Украинскую DMarket купил геймдев Mythical Games. Оценка — $70-$100 млн

Читать на UA

25 января 2023 года американская игровая компания Mythical Games объявила о покупке украинской DMarket. О соглашении AIN.UA стало известно из собственных источников, позже его подтвердили официально. По оценке издателя AIN.UA Ильи Бошнякова, компанию оценили в районе $70-$100 млн.

  • Web3-студия Mythical Games, основанная в 2018 году, объявила о запуске игрового маркетплейса Mythical Marketplace 2.0 в результате этого соглашения. Сумму не разглашают, но соучредитель DMarket Влад Панченко сообщил AIN.UA, что компания «удовлетворена условиями»:

«Пока мы не называем сумму соглашения, но могу сказать, что удовлетворены получившими условиями. Добавлю, что наш последний раунд в 2020 году был с оценкой компании $28 млн. В 2022 году оценка была соответствующей той, которую обычно ожидают инвесторы для следующего раунда компании с положительной динамикой».

  • DMarket был основан в 2017 году Владом Панченко, Александром Кохановским и Тамарой Слановой на базе среднего продукта Панченко, Skins.cash (другое название SunTechSoft). Продукт – блокчейн-маркетплейс для продажи скинов для геймеров. С тех пор Кохановский отошел от проекта, компания выходила на ICO, перезапускалась, переживала сложные времена и поднимала инвестиции (в ходе одного из последних раундов 2020 в совет директоров DMarket вошел основатель Electronic Arts). По оценке редакции AIN.UA годовой доход DMarket в 2022 году составил от $3.2 млн до $3.7 млн.
  • Как сообщают в Mythical, их новый маркетплейс Marketplace 2.0 построен на новом Layer 1 EVM-блокчейне и работает с собственными токенами компании Myth. В результате соглашения с DMarket у компании будет второй по объему процессинг цифровых активов на блокчейне (после Ethereum Mainnet).
  • Marketplace 2.0 обеспечивает возможность p2p-транзакций и возможностей для игроков участвовать в игровой экономике. Mythical Chain работает уже шесть недель, обработав за это время 2 млн. транзакций.
  • Киевский офис DMarket станет частью подразделения Mythical East, а соучредители украинской компании Влад Панченко и Тамара Сланова присоединятся к руководству Mythical и будут работать над технологиями маркетплейсов для гейминга.
  • DMarket также подключил Mythical Chain к своему действующему маркетплейс, который продолжит работу вне Mythical Marketplace. Продажи будут по-прежнему проходить в USD, однако все транзакции будут фиксироваться в блокчейне Mythical Chain.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск