Prometheus анонсирует курсы по IT-поддержке, маркетингу и онлайн-торговле от Google

Читать на UA

Украинская образовательная платформа Prometheus открывает регистрацию на второй набор стипендиальных программ от Google.org и INCO. Программа предоставляет бесплатный доступ к профессиональным сертификатам от Google на Coursera.

Что это за курсы

  • Первый набор на эту программу прошел в ноябре 2022 года, тогда Prometheus получил 6000 заявок на обучение, 1000 студентов из них сейчас завершают обучение на курсах.
  • Участники второго набора программы «Профессиональные сертификаты от Google» смогут учиться на одном из двух курсов Coursera: «IT-Поддержка» и «Цифровой маркетинг и электронная коммерция».
    • «IT-поддержка». Учебная программа по пяти последовательным курсам, разработанная Google.org и представленная на Coursera, позволяет учащимся учиться с помощью видеолекций и различных практических задач, имитирующих реальные сценарии ІТ-поддержки, важные для таких должностей, как специалист технической поддержки, системный администратор и т.д.
    • «Цифровой маркетинг и электронная коммерция». На этой учебной программе из семи курсов студентов готовят к первой работе в сфере маркетинга и учат использовать такие инструменты, как Canva, Constant Contact, Google Ads, Google Analytics, Hootsuite, HubSpot, Mailchimp, Shopify и Twitter. Содержимое курсов интерактивно и разработано сотрудниками Google с опытом работы в этой области.
  • Эти курсы состоят из видеозанятий, практических заданий, тестирований. Студентов научат использовать популярные инструменты и платформы, необходимые для старта работы в IT. Программа также включает в себя менторские сессии, карьерные консультации, дополнительный курс по изучению английского языка и обучение work-life-балансу.
  • Курсы можно пройти за 2-3 месяца ежедневной учебы, но обычно студенты учатся в течение полугода. После окончания программы выпускники получат сертификаты.

Кто может подаваться и как зарегистрироваться

На участие в программе могут претендовать граждане Украины:

  • которые полностью или частично потеряли работу в результате военной агрессии РФ;
  • чья занятость оказалась под угрозой во время войны.

Принять участие в программе могут только кандидаты, сейчас проживающие на территории Украины, имеют четкую мотивацию поступить на программу и завершить обучение.

Чтобы поучаствовать в отборе, можно подать заявку онлайн.

Регистрация продлится до 5 марта 2023 года включительно, а именно обучение стартует с 6 марта. Студенты, которых отберут для участия в программе, до 7 марта получат письма-приглашения.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск