Биткоин вырос до отметки $24 000. Впервые с октября

Читать на UA

В четверг, 2 февраля, курс биткоина ненадолго достиг уровня в $24 000. С начала 2023 года криптовалюта начала стремительный рост и уже подорожала на 40% по сравнению с предыдущим годом, пишет CNBC.

  • Рост произошел через день после того, как Федеральная резервная система повысила базовую процентную ставку на четверть процента.
  • Глава ФРС Джером Пауэлл отметил, что начался процесс дезинфляции. Процесс успокаивает инвесторов, делающих ставку на падение инфляции и заставляет их брать на себя больший риск.
  • По данным Coin Metrics, биткоин последний раз торговался примерно на 1% выше до $23 821. Ранее днем криптовалюта выросла до $24 069 после того, как в среду вечером поднялась до $24 249, что является самой высокой ценой с 17 августа.

Почему это интересно?

Январь стал лучшим месяцем для биткоина с октября 2021 года. С начала года биткоин вырос более чем на 40%, быстро компенсируя потери катастрофического 2022 года. Однако многие инвесторы и аналитики опасаются, что, несмотря на нынешнюю тенденцию к повышению, криптовалюта еще не готова к резкому росту, и цены могут снизиться по крайней мере еще раз.

Несмотря на то, что цена на биткоин растет, этот процесс остается нестабильным. Достигнув $24 000, криптовалюта не смогла закрыться по такой цене. Как говорят эксперты, инфляция замедляется, но остается высокой. Скачок цены на биткоин также совпал с широким ростом акций во главе с Nasdaq, а также с падением доходности казначейства США и индекса валюты доллара.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск