На Twitch запустили нескончаемый сериал. Его генерируют DALL-E и ChatGPT

Читать на UA

С 14 декабря 2022 года на платформе Twitch непрерывно идет сериал Nothing, Forever («Ничего, навсегда»). Как сообщает Vice, его запустил менеджер Microsoft Azure Скайлер Хартл. Фишка в том, что сериал без остановки генерируют нейросети.

  • Отмечается, что алгоритмы нейросети DALL-E отвечают за визуальную часть, а ChatGPT прописывает диалоги персонажей, которые затем озвучиваются синтезаторами языка. Кроме этого, в работе принимают участие Stable Diffusion и Azure Cognitive Services.

«Кроме обложки и смеха, который вы слышите, все остальное – генеративное. Это, в частности, диалоги, язык, режиссура (кадры и их продолжительность, фокус на персонаже, продолжительность сцен), движение персонажей и музыка».

  • Автор сериала также добавил, что сюжет фактически развивается в зависимости от зрительских комментариев. Таким образом, он может изменяться. В общем, Nothing, Forever создали как анимационную пародию ситкома «Сайнфелд», который выходил в 1980-х годах и был популярен в Америке. Однако, в отличие от последнего, действие происходит в современном Нью-Йорке.

Сцены обычно проходят в квартире главного героя, Ларри, и разделены статическим снимком его дома. Иногда Ларри выступает со стендапами, также в сериале периодически воспроизводится фальшивый телевизионный канал, прокручивающий вымышленные телепрограммы.

«Nothing, Forever – это шоу ни о чем, которое длится вечно. Что-то вроде популярных ситкомов прошлого, за исключением того, что это никогда не заканчивается. Сериал всегда длится и продлятся 365 дней в году, а новый контент генерируется поминутно», – написано в описании сериала.

Поскольку большую часть контента генерирует АІ, иногда герои сериала ведут себя странно, говорят с задержками, диалоги перетекают из одного предложения в следующее, а дорожка смеха воспроизводится со случайными интервалами. Это все делает сюжет смешным, а зрители уже начали строить мемы в соцсетях, рассказывая о Nothing, Forever.

Сериал можно посмотреть по ссылке.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск