Аудитория ChatGPT выросла до 100 млн за два месяца. Это рекорд

Читать на UA

Чат-бот на основе искусственного интеллекта ChatGPT достиг показателя в 100 млн активных пользователей в месяц. Это произошло в январе 2023 года только через два месяца после запуска. Таким образом, бот установил рекорд за скорость роста пользователей, пишет Reuters со ссылкой на данные Similarweb.

  • В январе около 13 миллионов уникальных посетителей использовали ChatGPT ежедневно, это более чем вдвое превышает уровень, который был в декабре.
  • По данным Sensor Tower, TikTok понадобилось примерно девять месяцев после запуска, чтобы охватить 100 млн пользователей, а Instagram – 2 года.
  • В четверг OpenAI объявила о запуске месячной подписки в $20, поначалу только для пользователей в Соединенных Штатах. Подписка обеспечит более стабильный и более быстрый сервис, а также возможность первым попробовать новые функции.

Почему это интересно?

Вирусный эффект при запуске позволяет ChatGPT получить преимущество перед другими компаниями искусственного интеллекта. Это дает ценную обратную связь, чтобы помочь развивать чат-бот. А учитывая платную подписку, это принесет компании доход.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск