Сергей Петренко открыл новый коворкинг в Одессе

Читать на UA

Одесский предприниматель Сергей Петренко открыл в городе новый коворкинг сети Community42. Об этом он сообщил в Facebook. Коворкинг Rivera hub находится на втором этаже ТРЦ «Ривьера» и рассчитан на 50 мест.

«Здесь всегда есть свет, поскольку мощности генераторов ТРЦ предостаточно, включая эскалаторы и отопление. А панорамное окно сейчас заливает помещение ярким, хоть и зимним, солнцем», – заметил Петренко.

  • Вход на втором этаже у лифта возле входа №3. Коворкинг открыт с 10 до 18, день работы стоит 250 грн (оплата принимается только картами). Кофе и чай включены в тариф.
  • ТРЦ оборудован несколькими генераторами на 2 МВт, есть паркинг, которым могут пользоваться посетители.
  • Коворкинг находится в просторном помещении с панорамными окнами. Как рассказал Сергей в комментарии AIN.UA, несмотря на то, что коворкинг заработал всего пару часов назад, у него уже есть первые клиенты.

Почему это важно

Из-за массированных ракетных обстрелов россиянами критической инфраструктуры Украины, одесситы столкнулись с длительными блекаутами. Одесса стала одним из самых пострадавших украинских городов. Поэтому, как отметил Сергей Петренко, люди начали работать там, куда раньше, как правило, ходили с другой целью.

«Поэтому мы экспериментируем — делаем коворкинг в торговом центре «Ривьера», куда люди обычно не приходят работать, но в нынешних условиях сидят на фудкорте с бесплатным wi-fi, несмотря на шум, детей и запахи пищи», — пишет он.

Первый коворкинг «Терминал42», который Петренко открыл в 2015 году, закрылся в 2020-м, поэтому новое рабочее пространство сейчас единственное в сети Community42.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск