Браузер Opera планирует интегрировать ChatGPT

Читать на UA

Веббраузер Opera планирует интегрировать технологию ChatGPT в свои продукты, но не называет точную дату. Об этом объявила материнская компания Opera Kunlun Tech, пишет CNBC.

  • Новый инкремент будет выглядеть как боковая панель, создающая краткие заметки страниц и статей.
  • Вы можете активировать эту функцию, выбрав кнопку «сократить» справа от адресной строки. Оттуда слева появится боковая панель из ChatGPT, которая затем сгенерирует аккуратную маркированную заметку статьи или просматриваемой страницы.
  • Функция под названием «сокращение» является частью более широких планов компании по интеграции инструментов АІ в свой браузер.
  • Никакой приблизительной даты, когда такое нововведение появится в браузере, пока не называют.

Почему это интересно

Информация о нововведениях Opera появилась через несколько дней после того, как Microsoft представила поисковик Bing и браузер Edge на основе искусственного интеллекта. Bing получит чат-бот, который предоставляет краткие ответы на запросы, а Edge сможет подобным образом делать заметки страниц и генерировать текст. К примеру для публикаций в соцсетях. Ранее на этой неделе Google также продемонстрировал свой поисковый бот с искусственным интеллектом Bard, хотя его демоверсия пока недоступна для пользователей.

По статистике, Opera занимает шестое место на мировом рынке браузеров с долей 2,4%. Компания, также управляющая браузером для геймеров, имела в среднем 321 миллион активных пользователей ежемесячно по состоянию на третий квартал. Компания заявила, что ее бизнес с использованием игровых браузеров помог увеличить доход в третьем квартале на 28%.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск