Онлайн-кинотеатр Megogo обновил логотип и шрифт

Читать на UA

Онлайн-кинотеатр Megogo обновил визуальный стиль. Новую айдентику разработал арт-директор сервиса Владимир Смирнов, а также дизайн-директор Spilka design büro.

Здесь и далее изображения предоставлены Megogo
  • Целью обновления было убрать мелкие детали и упростить геометрию логотипа, создать иллюстрации с фирменными персонажами и более интересные анимации. Платформа обновила также корпоративный шрифт: Megogo Interface и Megogo Display.
  • Логотип сделали минималистичным и более мягким для восприятия, чтобы подчеркнуть, что основная аудитория платформы — это семьи. Бренд отказался от формы с острыми углами, ее сделали более закругленной, при этом оставили фирменный мятный цвет.
  • Также обновили бренд-моушен с фирменным джинглом, который воспроизводится при запуске контента. Звук для анимированного лого написал композитор Александр Филоненко.
  • Отдельной задачей было обновление фирменного шрифта. Над ним работал Дмитрий Растворцев, известный по шрифтам для «Дії», Национального художественного музея, ВСУ и другим. В работе он вдохновлялся творчеством графика, арт-директора и художника Василия Кричевского, который в свое время был тесно связан с кино и разрабатывал варианты Государственного Герба и валюты УНР.
  • Последний раз Megogo проводил обновление айдентики в 2016 году. В компании подчеркивают, что за шесть лет стиль стал узнаваемым, но все же нуждался в изменениях.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск