Aristocrat покупает NeoGames с офисом в Киеве за $1,8 млрд

Читать на UA

Австралийский разработчик онлайн-игр и игровых автоматов Aristocrat Leisure Limited объявил о намерении приобрести студию NeoGames S.A. Сумма сделки составляет около $1,8 млрд, у NeoGames есть представительство и вакансии в Киеве. Об этом говорится в официальном сообщении Aristocrat.

Детали сделки

Aristocrat хочет выкупить 100% студии по цене $29,50 за акцию. Сумма сделки составлена с оценкой с мультипликатором примерно х15 EBITDA студии за 12 месяцев за период до 31 декабря 2023 года.

Совет директоров NeoGames поддерживает сделку, признает ее условия справедливыми и советует акционерам проголосовать за нее. Акционеры, которым принадлежит примерно 20,4 млн акций (~61% размещенных акций), также согласились проголосовать в поддержку сделки.

Aristocrat оплатит сделку наличными, после чего будет иметь стабильные финансовые показатели, говорится в сообщении.

О студии NeoGames

NeoGames состоит из нескольких крупных бизнес-подразделений, которые занимаются гейминговыми и беттинговыми платформами: собственно, сама NeoGames, AspireCore, Pariplay и BtoBet. В компании работает около 1100 человек, она представлена на 50 рынках. В частности, у нее есть офис в Украине, он расположен в БЦ «Гулливер» в Киеве.

По данным ее официальной LinkedIn-страницы, компания активно нанимает людей в Украине. В частности, сейчас есть вакансии на 2D-аниматора, DevOps-инженеров, Technical Product Owner и другие.

10 мая 2023 года NeoGames опубликовала финансовый отчет за I квартал 2023 года, ее доход составил более $64 млн и за год вырос на 187%, если сравнивать квартал к кварталу.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск