Украинское приложение Headway получило награду Editor’s Choice от Apple

Читать на UA

Приложение украинского edtech-стартапа Headway получило Editor’s Choіce в App Store в США. Об этом AIN.UA рассказали в компании.

  • Editor’s Choice — это рекомендации от Apple. Редакция App Store выбирает лучшие приложения и советует своим пользователям. Основными критериями отбора являются дизайн, пользовательский опыт, уникальность, новаторство, локализация и регулярность обновлений. Это отображается в виде значка в Apple Store, дополнительным экраном в списке приложений «Выбор редакции» и описанием почему именно редакторы рекомендуют приложение.
  • Headway app советуют как приложение, позволяющее прочитать или прослушать нонфикшн бестселлеры за 15 минут, включает персонализацию, челленджи и возможность сохранять карточки для запоминания.
  • Приложение и раньше попадало на главные экраны App Store и было приложением дня в Великобритании, Ирландии, Новой Зеландии и Австралии. С начала года четыре раза подряд становилось App of The Day в США, но награду Editor Choice получило впервые с момента запуска.
  • Editor’s Choice получить непросто из-за высокой конкуренции и стандартов отбора. В App Store США более двух миллионов приложений, из них 94% бесплатные. Образовательные приложения входят в тройку топ-категорий App Store — популярнее только игры и бизнес-приложения. В свое время Editor’s Choice получили стриминговый сервис Hulu, приложение для медитаций Headspace, Twitter.

Что это дает бизнесу?

Editor’s Choice, как и фичеринг, когда приложения попадают на главный экран стора, влияет на видимость приложения, знания о нем и, как следствие, загрузки. Это дополнительное промо от Apple, которое также влияет на доверие пользователей. Однако, как объяснили AIN.UA в стартапе, в отличие от фичеринга, имеет длительный результат, ведь значок награды отображается на первом экране приложения в App Store. Это дает продукту дополнительное конкурентное преимущество.

«Editor’s Choice значительно повлиял на уровень взаимодействия с пользователями Headway app. К примеру, возросло количество визуального взаимодействия. На четвертый день после получения награды, пользователи втрое чаще видели приложение Headway в App Store и взаимодействовали с ним, чем до этого», — рассказали AIN.UA в Headway.

Про Headway

Headway app запустили в 2019 году. По данным разработчиков, на сегодня это самое популярное в мире приложение по количеству загрузок в нише самари книг. В нем собраны 15-минутные текстовые и аудиосамари нонфикшн бестселлеров, а также ежедневные инсайты, геймифицированные челленджи. Приложение загрузили более 20+ млн пользователей в мире.

В 2022 году Headway вошел в шортлист The Europas Awards и стал единственным украинским стартапом в номинации Hottest Edtech. Входит в список самых влиятельных компаний в мире, трансформирующих цифровое обучение и навыки специалистов — GSV 150.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск