Amazon разрабатывает игру по вселенной «Властелина Колец»

Читать на UA

Издание TechCrunch рассказывает о новом проекте Amazon, который компания начала строить вокруг вселенной «Властелина колец».

  • Это будет игра в формате MMO — большая открытая вселенная, события которой происходят в Средиземье и содержат истории из трилогий «Властелина Колец» и «Хоббит».
  • Пока игра находится на ранней стадии разработки, нет даже даты выпуска. Известно, что отвечать за игру будет студия Amazon Games Orange County.
  • При этом сама игра никак не будет связана с сериальным проектом Amazon по вселенной Толкиена — «Властелин колец: Кольца власти», первый сезон которого Amazon выпустила годом ранее. Для компании это огромный дорогостоящий проект, в который она готова вложить более $1 млрд за несколько сезонов. Поэтому все надеются, что с игрой будет похожая история и игроки получат хороший продукт.
  • Игру ожидают на ПК и консоли.

Впервые о MMO в мире «Властелина Колец» Amazon заговорила еще в 2019 году, разработку планировало вести три компании — Amazon, Athlon Games и Leyou. Но проект закрыли после того, как Tencent выкупил Leyou в 2020 году и стороны не смогли прийти к согласию по разработке.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск