Каких специалистов сейчас ищет IT: данные GlobalLogic

Читать на UA

В 2023 году найм IT-специалистов снизился на 13%, но все же украинские компании продолжают искать специалистов. Компания GlobalLogic приводит данные о том, какие IT-специалисты сейчас востребованы на рынке.

  • Сейчас в самой компании открыто около 200 вакансий, среди которых, в частности, позиции для стажеров (trainee) и младших специалистов (junior).
  • В общем, топ вакансий в Украине и регионе EMEA по разным направлениям представлен на инфографике:
Данные GlobalLogic
  • Среди популярных позиций в Украине: QA Automation, DevOps, JavaScript-специалисты. Для региона EMEA востребованные специализации — это AUTOSAR, C/Embedded, DevOps, C++ и подобные.

«Мы видим наибольший спрос на middle+ специалистов, причем нишевых технологий, таких как QNX, Kotlin, Python. Большой потенциал для начинающих представляет направление Embedded — разработка встроенного программного обеспечения. Также GlobalLogic активно ищет специалистов для работы по направлениям Automotive (AUTOSAR) и DevOps», — отмечает Юлия Шмуля, директор по рекрутингу GlobalLogic.
  • Также в компании отмечают падение спроса на инженеров Java и .Net: если запрос на таких специалистов есть, он имеет определенные особенности, специфические фреймворки и тому подобное.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск