Военно-врачебные комиссии перейдут на электронную очередь до конца мая

Читать на UA

До конца мая военно-врачебные комиссии (ВВК) во всех военных госпиталях Украины перейдут на электронную очередь. Об этом на брифинге сказала представитель Управления стратегических коммуникаций Аппарата Главнокомандующего ВСУ Оксана Горбач, передает «Суспільне».

  • По ее словам, электронная очередь записи на прохождение военно-врачебной комиссии уже работает в 5 городах, а до конца мая ВВК перейдет на электронную очередь во всех военных госпиталях в Украине.
  • Благодаря этому для записи на ВВК не нужно будет приходить в военный госпиталь — достаточно записаться через электронный портал, где можно увидеть график приема к конкретному врачу. Затем прийти в день записи на запланированное время и пройти комиссию без очередей и долгого ожидания.
  • Горбач также сообщила, что сейчас увеличивается количество заведений, где можно пройти ВВК. Их открывают на базе гражданских учреждений здравоохранения с дополнительным штатом. На это выделяют отдельное госфинансирование.

«Это позволит уменьшить нагрузку на уже активные ВВК, а военнослужащие почувствуют, что очередей стало меньше и комиссия проходит быстрее», — прокомментировала Оксана Горбач.
  • В начале февраля заместитель министра обороны Анна Маляр сообщила, что Минобороны совершенствует работу военно-врачебных комиссий и уже создано единое медицинское пространство гражданской и военной медицины, а также была расширена система военно-врачебных комиссий. А 5 мая в Минобороны сообщили, что тестирование системы электронных очередей на ВВК происходит в Харькове, Львове, Киеве, Виннице и Одессе.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск