Projector запустил чат-бот, который помогает определиться с профессией в IT

Читать на UA

Онлайн-институт Projector Creative & Tech Institute создал чат-бот на основе технологий OpenAI (то есть, ChatGPT). С помощью бота пользователи смогут больше узнать о современных профессиях и выбрать специальности для себя (речь идет о креативной и IT-индустрии). Об этом AIN.UA сообщили в пресс-службе института.

  • С ботом можно пообщаться на отдельной странице. Для этого нужно будет указать свою почту и согласиться на обработку персональных данных. Далее он задаст пользователю несколько профориентационных вопросов.
  • чат-бот от Projector предусматривает 50% открытых вопросов и состоит из двух частей: собственно опрос и ознакомление со спецификой предложенной профессии. Чем более пространными и подробными будут ответы, тем точнее станет предложение чатбота.
  • Он формирует предложения среди профессий в креативных и IT-индустриях, в частности, описывая такие сферы, как разработка, продуктовый и проектный менеджмент, дизайн интерфейсов, анимация, SEO, PPC, аналитика, креативный копирайтинг и другие.

«Мы запускаем наш первый продукт на основе AI и его основная цель — попробовать заметить технологии с карьерным развитием. Профориентация, по нашему мнению, это первый шаг на таком пути. Поэтому и первая версия такого продукта фановая и несложная: всего 12 вопросов, которые максимально приближены к жизни и знакомым ситуациям — чтобы рефлексия не была абстрактной. В результате пользователи смогут получить вдохновение на новые идеи и возможности для собственного карьерного развития», говорит Анна Черныш, Head of Product в Projector.
  • Бот рассчитан на старшеклассников и студентов первых курсов университетов, а также свитчеров, которые решили сменить профессию, но еще не уверены в своем выборе.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск