Билла Гейтса обвиняют в романе с русской бриджисткой. Его шантажировал Джеффри Эпштейн

Читать на UA

Финансист Джеффри Эпштейн, которого обвиняли в торговле людьми с целью их сексуальной эксплуатации, пытался шантажировать основателя Microsoft Билла Гейтса. Как сообщает The Wall Street Journal, объектом шантажа стал роман Билла Гейтса с российской бриджисткой Милой Антоновой.

  • Сооснователь Microsoft познакомился с женщиной примерно в 2010 году, когда ей было 20. Эпштейн познакомился с ней в 2013 году и позже заплатил за ее посещение школы программирования. В 2017 году Эпштейн направил Гейтсу электронное письмо с просьбой возместить ему стоимость курса.
  • Письмо от Эпштейна пришло после того, как осужденный за сексуальные преступления не смог убедить Гейтса принять участие в многомиллиардном благотворительном фонде, который Эпштейн пытался создать вместе с JPMorgan.
  • По мнению людей, просматривавших письмо, это сообщение должно было намекнуть, что Эпштейн знает о романе Гейтса, который в тот момент еще был женат, и Антоновой. Вероятно, о связи Гейтса с Антоновой финансист решил упомянуть, чтобы заставить основателя Microsoft вложить средства в благотворительный фонд.
  • 67-летний Гейтс, советник по технологиям Microsoft и один из ее крупнейших акционеров, сказал, что встречался с Эпштейном несколько раз лишь для того, чтобы обсудить благотворительность, о чем он сожалеет и называет ошибкой.
  • Мила Антонова, российская игрок в бридж, отказалась комментировать Гейтса и сказала, что не знала, кем был Эпштейн, когда они встретились. «Я понятия не имела, что он был преступником или имел какие-то скрытые мотивы», — сказала она об Эпштейне.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск