Digital Future сделала экзит из стартапа YouAppi, который продали за $45 млн

Читать на UA

Украинская инвестиционная компания Digital Future сделала экзит из американо-израильского проекта YouAppi. 100% компании купила индийская Affle International Pte Ltd за $45 млн. Об этом сообщил основатель Digital Future Алексей Витченко со ссылкой на Financial Express.

  • Affle International — это подразделение компании Affle India, которая работает над мобильной маркетинговой платформой.
  • Она покупает 100% YouAppi за $35,44 млн, которые выплатит сразу, и еще $9,56 млн — через год после закрытия сделки.

«Мы видим много потенциала для синергии с уникальной мобильной рекламной платформой YouAppi, собираемся укрепить YouAppi как бизнес пользовательских платформ, он также хорошо подходит для нашей CPCU-модели как для iOS, так и для Android», — заявили в компании.

  • Сервис YouAppi основали еще в 2011 году, его технология базируется на алгоритмах собственной разработки и позволяет привлекать мобильных пользователей с ожидаемым Lifetime Value (LTV). YouAppi анализирует особенности взаимодействия пользователя с другими мобильными приложениями по 25 различным факторам и таким образом подсказывает бизнесу решения по привлечению юзеров.
  • В 2017 году Digital Future уже частично продал свою долю в этом проекте китайскому инвестору.
  • Digital Future была одним из инвесторов YouAppi в раунде В в феврале 2016 года, вместе с Glilot Capital Partners, Click Ventures, Altair Capital, 2B Angels, Flint Capital и другими. Общая сумма раунда тогда составляла $13,1 млн. Долю Digital Future тогда не раскрывали, однако это была одна из крупнейших инвестиций компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск