Intellias планирует дополнительно нанять 700 инженеров

Читать на UA

Украинская IT-компания Intellias планирует в 2023 году нанять несколько сотен инженеров. Как сообщает NV, речь идет о найме около 700 специалистов, 50-60% из которых будут рекрутированы за рубежом.

  • За прошлый год компания выросла на 55% и завершила свою первую M&A сделку, приобретя компанию Digitally Inspired с офисом в Британии.
  • С февраля 2022-го компания открыла три новых офиса в Польше, центры разработки в Хорватии, Болгарии, Португалии, Испании, вышла на рынки Индии и Колумбии.
  • Одна из главных стратегических целей компании сейчас — ускорение роста бизнеса в США, отмечает СЕО и сооснователь Intellias Виталий Седлер. Теперь компания планирует нанять около 700 инженеров, 50-60% из них — за рубежом.
  • Если планы Intellias удастся осуществить, то по результатам года компания будет иметь около 3000 инженеров в Украине и вплотную приблизится к пятерке крупнейших украинских IT-фирм.

Почему это интересно?

Intellias, DOU

Во время полномасштабной войны Intellias продолжила экспансию. Появились новые офисы в Ужгороде, Польше, Болгарии, Испании, Португалии, Хорватии, Колумбии. При открытии каждого нового офиса или центра разработки компания объявляла о дополнительном найме 100 или более ІТ-специалистов.

Объявленный найм около 700 специалистов — это серьезное увеличение штата для компании, особенно на фоне глобального кризиса, падения объемов венчурного финансирования и общей тенденции на массовые увольнения в технологических компаниях.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск