В Украине запустили сервис Google Play Games для ПК

Читать на UA

Google запустил бета-версию Play Games для пользователей компьютеров в Украине. Как сообщается на официальном сайте, сервис позволяет играть в мобильные игры для Android на ПК, используя мышь и клавиатуру, чтобы получить больше возможностей.

  • «Google Play Игры» — это приложение для ПК, с помощью которого можно искать, загружать и запускать мобильные игры на компьютерах и ноутбуках с Windows. Бета-версия этого приложения теперь доступна в Украине.
  • Пока сервис насчитывает всего около 100 игр, включая Asphalt 9: Legends, Blade Idle, Cookie Run: Kingdom и Evony: The King’s Return. При этом он позволяет синхронизировать достижения между устройствами и зарабатывать и тратить баллы Google Play Points.
  • Программное обеспечение Play Games не является особо требовательным, минимальные рекомендуемые характеристики выглядят следующим образом: Windows 10 (версия 2004), 10 ГБ доступного объема памяти на SSD-диске, графический процессор Intel UHD Graphics 630, 4 физических ядра ЦП (для некоторых игр нужен ЦП Intel) и 8 ГБ оперативной памяти.
  • При этом в Google еще ранее заявляли, что пользователи получат лучшую игровую производительность, если будут использовать 8-ядерный процессор (например, AMD Ryzen 7 7800X3D) и видеокарты «игрового класса».
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск