Украинские плагины для ChatGPT — среди первых в официальном каталоге OpenAI

Читать на UA

Два ChatGPT-плагина от украинских разработчиков вошли в первый официальный каталог плагинов от OpenAI. На данный момент в нем чуть больше 200 плагинов. Об этом сообщил СЕО компании Tarta Александр Гаманюк.

Скриншот для этого материала предоставил спикер

Что за плагины

Основной бизнес компании — сервис поиска работы Tarta.ai. Поэтому плагины (в OpenAI это копайлоты — ПО, в котором задействована работа АІ) делали в той же сфере.

  • JoPilot — это копайлот, которому пользователь задает описание вакансий, которые хочет найти, и инструмент поможет подобрать то, что нужно с учетом специфических пожеланий. Например, можно написать: «Найди мне работу водителем возле 90094 или Калвер Сити. Не предлагай доставку и работу в Doordash или Amazon. Не более 8 миль от моего дома. Покажи вакансии, которые не старше 3 дней». Инструмент осуществляет поиск по базе вакансий Tarta.ai, можно подключить другие источники.
  • ResumeCopilot — помогает в создании резюме. Копайлот делает ревью резюме, дает фидбек и предлагает изменения с объяснением, почему они желательны. В конце сам редактирует резюме и возвращает обновленную версию. Например, для эмигранта из Индии копайлот сделал резюме более «американским» (убрал упоминание о родителях, поменял формат дат, спрятал подальше знания местных диалектов и английского).

Чтобы воспользоваться плагинами, нужно иметь аккаунт ChatGPT PLUS. После этого в списке плагинов выбрать плагин и нажать Install. Далее начать новый чат в ChatGPT, выбрать модель GPT-4 Plugins и нужный плагин.

Плагины разработала компания Tarta.ai, но продвигают их под новым брендом Copilot.us, который станет маркетплейсом копайлотов.

«Пока что копайлоты мы не монетизируем — планируем сделать маркетплейс, где можно заказывать услуги у роботов, вместо людей. Как альтернатива Upwork и Fiverr. Сейчас пробуем, какие юскейсы будут работать», — рассказал Александр в комментарии AIN.UA.

Почему это интересно

OpenAI запустил официальный каталог плагинов в конце марта 2023 года, пока в нем небольшое количество плагинов. Поэтому интересно, что среди первых — сразу два от украинской компании.

По словам Александра, попасть в официальный каталог сложно. «Надо ждать в вейтлистах, объяснять почему именно ты крутой и должен первым получить доступ. Нам помогло то, что наш первый бизнес (маркетплейс чатботов botmakers.net) связан с разработкой чатботов», — рассказал он.

OpenAI добавил украинские плагины в каталог сразу после того, как команда исправила некоторые замечания в описании. После этого трафик на плагины сильно вырос.

«Только в первый день запуска несколько сотен людей из разных уголков мира создали или обновили свои резюме. JoPilot запустили чуть раньше и там тысячи активных пользователей», — рассказал Александр.

Интересный факт…

Код для копайлотов для ChatGPT от Tarta написал сам ChatGPT.

«Я всех в команде пушаю использовать ChatGPT и GitHub Copilot для написания кода. Там такая магия! Я был разработчиком когда-то, и никогда не думал, что доживу до такого. ChatGPT реально пишет классный код, редактирует его, объясняет и т.д.», — рассказал Александр.

Плагины решили сделать open source, просмотреть их исходный код можно на GitHub.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск