Atlassian приобрела сервис для обмена рабочими видеосообщениями Loom за почти $975 млн

Читать на UA

Австралийская Atlassian, уже владеющая сервисами Jira, Trello и Confluence, заключила соглашение о покупке платформы для асинхронного обмена видеосообщениями с коллегами Loom. Как сообщает Reuters, сумма сделки составила $975 млн, из которых $880 млн будет выплачено деньгами, а остальное — акциями.

  • Atlassian сообщила, что заключила соглашение о приобретении частной платформы обмена видеосообщениями Loom за $975 млн. Соглашение должно улучшить инструменты командного сотрудничества Atlassian, и позволит «удовлетворить устойчивый спрос, который подпитывается внедрением гибридного формата работы».
  • Loom, в число инвесторов которого входят Sequoia, Kleiner Perkins и a16z, создает инструменты, которые помогают пользователям записывать свои экраны, камеру и микрофон для создания и обмена видео. Это позволяет создавать туториалы или объяснения рабочих процессов для коллег.
  • Интеграция технологии Loom в программное обеспечение Atlassian, такое как инструменты для сотрудничества Jira и Confluence, поможет пользователям использовать видео в своих рабочих процессах. Приобретение Loom, который имеет более 25 миллионов пользователей во всем мире, позволит клиентам общаться и сотрудничать эффективнее, отметили в Atlassian.
  • Ожидается, что сделка будет завершена в марте 2024 года, и будет финансироваться за счет имеющихся денежных активов Atlassian. $880 млн из общей стоимости сделки будет выплачено деньгами, а остальное — акциями.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск