Yahoo развивает поисковик и почту

1038

bing-yahoo-compete-thumbYahoo продолжает развивать свой поисковик, несмотря на соглашение с Microsoft.

Корпорация Yahoo сообщила об обновлении своего поисковика, надеясь сделать его более удобным для пользователей и более успешным в конкуренции с Microsoft Bing, сообщает Reuters. Появление новой версии ожидается в конце года.

В рамках запланированного корпорация представит обновленный интерфейс для трех ключевых сервисов – Yahoo Messenger, почты и поисковой системы, добавив при этом ряд новых возможностей и функций.

В частности, Yahoo Mail получит интеграцию с социальными сетями, пишет TechTree. В поисковике новая серия блоков слева от результатов поиска и объявлений предоставит больше возможностей для использования и просмотра найденной информации без ухода со страницы поиска.

«Мы не являемся версией Bing «, – заявил представитель Yahoo на пресс-конференции, где компания дала более подробную информацию о ее сложных отношениях с Microsoft, с которой она сотрудничает и конкурирует одновроменно.

В конце июля Microsoft и Yahoo подписали 10-летний договор, согласно которому Microsoft интегрирует  на ресурсы Yahoo! поисковую систему Bing. Предположительно соглашение вступит в силу в начале следующего года.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск