Work.ua вводит платную систему размещения вакансий

1587
6

В сентябре, один из крупнейших украинских сервисов по подбору персонала Work.ua, перейдет на платную модель размещения вакансий для крупных компаний. Это значит, что компании, размещающей более 3 вакансий в месяц придется доплачивать по 100 грн, за каждое следующее предложение о работе.

Переход на платную модель размещения имеет несколько причин. «С одной стороны это дополнительная монетизация. С другой стороны мы решим проблему «вымышленных» вакансий, которые используются, например, для сбора баз резюме, мониторинга рынка и т.п. Платное размещение дополнительно отфильтрует нашу базу, что повысит эффективность сервиса», — объяснил Ain.ua руководитель Work.ua Артур Михно.

По данным компании, 36 тыс. текущих вакансий на портале формируют 12,8 тыс. компаний. Из них 3,3 тыс. компаний публикуют 4 и более вакансий, небольшая часть из которых «вымышленные». Таким образом, Артур Михно расчитывает, что из 12,8 тыс. компаний, 15-20% потенциально готовы заплатить за дополнительные размещения вакансий.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск