ТОР-10 новостей Уанета за апрель

1397
Прошли майские праздники, и с возвратом к рабочей активности AIN.UA предлагает вам подборку наиболее обсуждаемых новостей Уанета за апрель.
Основатель и собственник холдинга KP Media (владеет изданием «Корреспондент», порталом Bigmir и др.) Джед Санден, продал компанию. Покупателями стали Петр Порошенко и «Украинский медиа холдинг».
В пояснительной записке к законопроекту говорится, что целью восстановления НДС для перечисленных видов деятельности, является предотвращение необоснованных потерь налоговых поступлений в бюджет. Налогом на добавленную стоимость планируется также обложить услуги по разработке, поставке и тестированию программного обеспечения; обработке данных и предоставлению консультаций по вопросам информатизации; предоставлению информации и других услуг в сфере информатизации, в том числе с использованием компьютерных систем.

ПриватБанк получил право на выдачу цифровых подписей украинским предпринимателям

Получив ЭЦП, клиенты «ПриватБанка» смогут сдавать налоговую отчетность и платить налоги через интернет-банк «Приват24». Чтобы воспользоваться новой услугой, предпринимателям потребуется приобрести ключ для цифровой подписи, скачать программное обеспечение для формирования отчетности с сайта Налоговой, купить ПО для наложения ЭЦП на документы отчетности, зарегистрировать в Налоговой ключ. Оплату можно будет производить наличными через кассу любого банка или клиент-банк.

«Укрзализныця» хочет обеспечить магистрали 3G-связью

B первую очередь связью хотят обеспечить пассажиров, путешествующих в направлениях Львов–Здолбунов–Шепетовка–Козятин–Киев–Полтава–Харьков (общая протяженность около 1 тыс. км) и Полтава–Лозовая–Донецк (протяженность более 300 км), пишет «Коммерсантъ». Сделать это железнодорожники планируют к началу 2012 года, в рамках подготовки инфраструктуры к чемпионату Европы по футболу.

В Украине 13,9 млн пользователей интернета

По итогам проведенного установочного исследования, численность украинцев в возрасте 15 лет и старше, использующих интернет не реже одного раза в месяц, выросла до 35%, по сравнению с 33% в конце 2010 года.

Почти 30% украинских интернет-пользователей выходят в интернет с мобильного телефона

15,5% интернет-пользователей проверяют электронную почту с помощью мобильного телефона каждый день. 12,7% участников исследования с помощью телефона посещают различные сайты, и почти 10% используют интернет-мессенджеры типа ICQ и Skype. 11,4% заходят через мобильный в социальные сети.

За последний месяц число украинцев в Facebook выросло на 15%

В настоящее время в этой социальной сети зарегистрировано около 1,43 млн человек, указавших страной своего проживания Украину. А еще месяц назад таких регистраций было 1,25 млн. Большая часть регистраций (45%) приходится на возрастную группу 18-24.

На продвижение сайта Ukraine2012.gov.ua будет потрачено 300 тыс. грн.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок». Стоимость продвижения составила 300 тыс. грн. Распорядителем средств выступило Нацагентство по подготовке Евро-2012. Эксперт сайта «Наші гроші» по вопросам интернет-технологий считает, что выделенные средства как минимум в 10 раз превышают реальную стоимость продвижения сайта.

Объявлены победители интернет-премии PROpeller Digital 2011

В этом году награда вручалась в 13 номинациях – вирусная реклама, медийная реклама, веб-сайты, промо-инструменты, мобильная кампания и др.

Агентство путешествий «Диван» оказалось проектом Prodigi для Viasat

Агентство нестандартных путешествий Диван, о запуске которого 28 марта сообщил Слава Баранский, оказалось проектом агенства Prodigi для компании Viasat.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск