В течении месяца в Украине появится Windows Phone Marketplace

1017
3

В течение месяца в Украине появится магазин приложений для мобильных телефонов, работающих на платформе Windows Phone, Windows Phone Marketplace. «Это означает, что уже в ближайшее время пользователи Windows Phone смогут регистрировать свои учетные записи в Украине, а также покупать и скачивать приложения из Windows Phone Marketplace», — сообщил руководитель департамента стратегических технологий компании «Майкрософт Украина» Андрей Терехов.

Он отметил, что публикация приложений в магазине для украинских разработчиков по-прежнему возможна только через официальных партнеров, участвующих в программе Global Publishers, таких как «Софткей» или AppaMarket.

В последние месяцы на рынке также появились новые устройства, работающие на Windows Phone. Среди них — новые телефоны от Acer, HTC, LG, Nokia, Samsung, Toshiba и ZTE. В Украине также планируется расширение линейки телефонов уже этой весной.

Чтобы помочь тестировать и подстраивать приложения под новые телефоны, Microsoft также объявляет об обновлении комплекта средств разработки для Windows Phone, который доступен в версии technical preview. Финальная версия SDK будет доступна в течение месяца.

Напомним, по состоянию на сентябрь 2011 года для Windows Phone 7 было доступно 30 тыс. приложений.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск