10 наиболее активных стран в Facebook

3270
3

Аудитория Facebook достигла 1 млрд человек, и исследовательская компания Socialbakers решила опубликовать статистику активности стран в социальной сети Марка Цукерберга.

Согласно полученным данным, на первом месте оказалась Бразилия, где на 836 просмотренных страницах за 30 дней было оставлено 85,9 тыс постов. Далее следует Египет, где было проанализировано всего 142 страницы, пользователи которых за месяц сгенерировали 53,8 тыс постов. На третьем месте идет США с 1,1 тыс страниц и 53,3 тыс. постов.

Турция является седьмой крупнейшей страной в Facebook по количеству аудитории и ее пользователи ценят присутствие локальных бизнесов в социальных сетях. Так, на 758 страницах, было сгенерировано 53 тыс постов. Пятое место досталось Испании с 36,7 тыс постов. Что касается России, то аналитики Socialbakers пришли к выводу, что эта страна имеет большой потенциал роста в Facebook. На данный момент 36,2 тыс. постов и седьмое место.

Напомним, Facebook открыл офис в Варшаве, который будет работать с Украиной.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • а что в данном случае считается постом?

    • *видно, что не пользуетесь Facebook’ом 😉

      Пост — это статус или сообщение, которое пользователь оставляет у себя на стене. От англ. post.

      • я же спросил не что такое «пост», а что в данном случае им считается. дело в том, что ФБ я пользуюсь (хотя и, признаюсь, неактивно). 1) просто постить могут и роботы 2) пост вовсе не свидетельствует об активности пользователя (речь идет о как бы, пардон за реверанс, «пассивной активности»).

        кстати, насчет английского. словарных значений слова «post» — более 20-ти, но ни слова «статус», ни слова «сообщение» среди них нет. поэтому описанная вами связь неясна.

Поиск