Facebook позволит оплатить продвижение публикаций друзей

837

facebookСоциальная сеть Faceb0ok решила обновить инструмент «продвигаемые посты» (Promoted Posts), который был запущен в мае прошлого года. Если ранее пользователи могли продвигать только собственные посты, то теперь новая функция позволит оплатить продвижение публикаций друзей. Сообщается, что продвигаемая публикация займет место в френд-ленте пользователей.

Для того, чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо выбрать соответствующий вариант, когда пользователь хочет поделиться выбранной публикацией. Если раньше в таких инструментах как «продвигаемые посты» и «спонсируемые истории» не было понятно, кто заплатил за то, чтобы то или иное сообщение появилось в ленте новостей, то теперь будет указано, кто сделал оплату за продвижение публикации.

Сообщается, что оплата «продвигаемых постов» будет доступна только для пользователей Facebook, которые имеют не менее 5 тыс друзей или подписчиков. Стоимость продвижения одного поста может составить $7. В данный момент новая функция проходит этап тестирования и доступна не всем пользователям социальной сети.

Напомним, Facebook запустил обучающее видео-приложение для разработчиков.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск