«Розетка» начала продавать обувь

2719
9

Крупнейший интернет-магазин уанета вышел в новую для себя нишу. С 22 апреля на сайте магазина появился раздел с обувью, где покупатели уже могут заказывать товары. Сейчас на сайте доступны товары таких брендов, как Ecco, Lacoste, Timberland, Vagabond, Geox, Tommy Hilfiger и других. Сейчас идут переговоры и с другими поставщиками — ассортимент будет расширяться. В будущем в компании не исключают выхода и на рынок одежды.

Курировать направление обуви в «Розетке» будет Иван Ариничев, сообщает «Капитал». Особенность этой ниши — высокая доля возвратов (до 30%), которые нужно обрабатывать, заметил в комментарии изданию директор Prom.ua Николай Палиенко. Кроме того, как правило, первая продажа в сегменте обуви — убыточна, магазин начинает зарабатывать, когда покупатель делает несколько заказов.

roz1

Сейчас на сайте представлена женская, мужская и детская обувь, есть фильтры по сезону, размерам, виду обуви, а также — по брендам и по цене.

Напомним, в феврале на сайте «Розетки» запустился раздел, который позволяет покупать авиа- и железнодорожные билеты, а также просматривать расписание авиарейсов.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск