Полосу инвестиций бизнес-инкубатора WannaBiz продолжает одесский стартап «Казначей»

1034

Бизнес-инкубатор Wannabiz выступил со-инвестором в сделке с платформой Казначей на общую сумму $200 000. Wannabiz инвестировал $50 000 за 5% компании.

SONY DSCАлександр Борняков, управляющий партнер WannaBiz, основатель компаний SoftTechnics и Vertamedia: “ В Украине сейчас отсутствуют решения оплаты для e-commerce, которые не только качественно выполняют основную задачу по обработке платежей, но и помогают развивать бизнес клиентам. «Казначей» имеет большие шансы стать одним из лидеров рынка.”

 

«Казначей» — это облачная процессинговая платформа для интернет сайтов и мобильных приложений, обладающая большими возможностями и уникальными преимуществами.

«Казначей» — это универсальная кнопка «купить», с помощью которой покупатели могут оплатить товары, или услуги в Интернет любой легально существующей валютой (банковские карты, электронные деньги, через терминалы самообслуживания или в кредит), а продавец получить деньги на расчетный счет или карту Visa/Mastercard любого банка.

Согласовав облачную архитектуру платформы в Visa/Mastercard в 2013 году и подписав агентские соглашения с Банками «Приватбанк» и «Пивденный», Казначей запустился на рынке Украины с процессингом банковских карт. В 2014 было подписано агентское соглашение с компаний PayU, расширен перечень платежных систем:

  • Банковские карты Visa/MasterCard
  • Приват24
  • Liqpay
  • Терминалы самообслуживания ПриватБанка и Ibox
  • Готовые подключения Monexy, GlobalMoney и Webmoney
  • Планируется подключение оплаты в кредит

В марте 2014 года был сформирован профильный отдел и команда начала активные продажи. В сложных политических и экономических условиях, уже в первый месяц ребятам удалось найти более 100 клиентов, в следующем планируют удвоить их количество, а до конца года подключить до 2000.

team_kaznachey

Команда проекта «Казначей»

Уникальные возможности платформы, позволяют успешно конкурировать с Интеркассой, Фидобанком и УПЦ. Технологически Казначей превосходит всех конкурентов, функционально — обладает уникальными преимуществами, которые не могут быть скопированы за короткий срок. Это:

  • Полностью облачное решение. Платформа, при мизерных затратах на сопровождение, мгновенно масштабируется и способна выдерживать огромную нагрузку.
  • Метод подключения, при котором размер комиссии уже не является определяющим фактором для принятия решения о подключении.
  • Автоматическое увеличение заказов более чем на 25% для клиентов.
  • Формирование отчетности по продажам, новым/повторным клиентам, частоте покупок, определение сезонных колебаний спроса на различные группы товаров и др.

С командой Казначея WannaBiz знаком уже давно. Ребята получили менторскую поддержку от WannaBiz во время первого набора в 2012 году и уже тогда показали себя как надежная и целеустремленная команда.

Vadim_RogovskiyВадим Роговский (младший), управляющий партнер WannaBiz, основатель компаний Clickky и AdCenter: “С «Казначеем» мы сотрудничаем уже больше года, и практически на наших глазах он из стартапа превратился в работающий бизнес. Важно, что сейчас рост происходит не за счет массированных усилий в маркетинге и продажах, а исключительно за счет развития уникальных возможностей платформы, обеспечивающего входящий поток клиентов.”

Благодаря постоянному сотрудничеству с WannaBiz, «Казначей» обзавелся многими полезными контактами и партнерами. И вот, когда на одной из недавних встреч команда продемонстрировала трекшн, необъятные знания своего рынка и конкурентов, а также показали, что у проекта действительно имеются значительные преимущества перед уже существующими решениями, вопросов не осталось.

25 апреля совместными усилиями WannaBiz и частного инвестора платежная платформа Казначей получила инвестиции на общую сумму $200 000. Проект оценен в $1 млн.

Artem_BorodatyukАртем Бородатюк, партнер WannaBiz, основатель агентства интернет-маркетинга Netpeak: “Казначей имеет дополнительные ценности для интернет-магазинов: платежное решение автоматически анализирует воронку продаж, а также пытается “вернуть” посетителя, который бросил свою корзину. Критический фактор успеха Казначея — наращивание оборота. И в этом направлении WannaBiz сможет оказать проекту Казначей действенную помощь”.

С 1 мая  платежная платформа “Казначей” начала работать с физическими лицами без заключения “бумажного” договора. При этом, выплаты осуществляются на карту Visa/Mastercard в течение 1 дня. Для подключения необходимо:

  • зарегистрироваться на сайте — 3 минуты
  • привязать карту для выплат
  • установить платежный модуль

В случае использования популярной CMS — с большой долей вероятности, вам не придется привлекать для подключения программиста. Достаточно переписать готовый модуль, которых уже более 30, и подключить его, используя видеоинструкцию.

Если на сайте используется самописная CMS — то «Казначей» предоставит универсальный модуль и документацию, которые максимально сократят срок подключения.

Таким образом:

  • при наличии модуля, подключение на карту занимает 10 минут
  • выплата средств — в течение дня.
  • доступна оплата банковскими картами Visa/MC и через терминалы самообслуживания Приватбанка. Проект работает над увеличением количества платежных систем; скоро добавятся Приват24, Вебмани и т.п.
  • комиссия 2,9%.

Ранее WannaBiz проинвестировал стартап ClickGanic на сумму $20K за 10% от компании. Проект был основан всего за 2 месяца до получения инвестиций, и сейчас фаундеры переехали в Одессу и проходят инкубацию в  WannaBiz.

ClickGanic — кросс-платформенный рекламный сервис нового поколения, у которого уже 50 000-70 000 показов в день, 30 зарегистрированных паблишеров. И это всего за один месяц инкубации в WannaBiz!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск