ТОП-10 новостей ноября об инвестициях и стартапах уанета

1206

Прошлый месяц выдался урожайным на инвестиционные и стартаперские новости, связанные с молодыми украинскими проектами и инвестициями в них. Редакция AIN.UA предлагает вспомнить самые интересные из них.

Создатель языка Java вошел в команду украинского стартапа Jelastic

412-1 (Копировать)Один из самых многообещающих украинских стартапов Jelastic в очередной раз получил международное признание. К проекту, основанному Русланом Синицким, присоединился создатель языка программирования Java Джеймс Гослинг. Джеймс и раньше хорошо отзывался об украинской компании, которая создает платформы для Java-приложений. «I really like Jelastic», — говорил он ранее на одной из профильных конференций. В компании Джеймс займет должность независимого директора. Читать далее…

Petcube начал доставлять свой девайс заказчикам с Kickstarter и продавать его в онлайне

412-2 (Копировать)Известный украинский стартап Petcube вчера начал отправлять первую партию своих устройств тем пользователям, которые поддержали девайс на Kickstarter. Кроме того, девайс теперь доступен для заказа остальным пользователям сети. В свое время Petcube установил рекорд по собранным деньгам на Kickstarter среди украинских проектов, а также был признан лучшим украинским стартапом и лучшим хардверным стартапом Европы. Читать далее…

ЕБРР запускает фонд на $50-60 млн для инвестиций в украинские технокомпании

412-3 (Копировать)Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в начале следующего года собирается запустить фонд прямых инвестиций в украинские компании. Размер фонда составит порядка $50-60 млн. Об этом на недавней пресс-конференции заявил глава регионального представительства ЕБРР Шевки Аджунер, сообщает «Интерфакс». Читать далее…

Украинцы запустили в Калифорнии стартап для заказа частных самолетов и привлекли $400 000

412-4 (Копировать)Украинские разработчики запустили в Калифорнии стартап JetMe. С помощью сервиса можно бронировать и оплачивать перелеты на частных самолетах в любые точки мира. У проекта четыре фаундера, один из них — аналитик фонда Imperious Group Юрий Романюха. Практически сразу после запуска проект привлек от этого фонда и нескольких бизнес-ангелов $400 000 инвестиций. Читать далее…

«Мультитест» получил $250 000 от фонда Imperious Group

412-5 (Копировать)Украинский стартап «Мультитест» привлек $250 000 от венчурного фонда Imperious Group — одного из самых активных инвесторов на украинском рынке за последнее время. «Мультитест» получает инвестиции уже не впервые — в марте этого года команда проекта объявила о том, что получила 480 000 грн от ангельского инвестора (имя не разглашали, известно только, что он из IT-сферы). Привлеченные в ходе последнего раунда деньги пойдут на работу над выходом на новые рынки и редизайн проекта, связанный с улучшением пользовательского опыта. Читать далее…

Одесское агентство Netpeak вложило $100 000 в интернет-сервис «Купаж»

412-6 (Копировать)Агентство интернет-маркетинга Netpeak приобрело 10% компании Q-Page за $100 000.

«Купаж» — это конструктор продающих страниц, партнерство с которым поможет одесситам предоставлять услуги по продвижению в интернете предпринимателям без собственных сайтов. Читать далее…

Украинский стартап Jeapie привлек $50 000 от инвесткомпании Digital Future

412-7 (Копировать)Украинский сервис мобильного маркетинга Jeapie получил $50 000 посевных инвестиций от инвесткомпании Digital Future. Полученные деньги стартап планирует потратить на развитие продукта, оптимизацию бизнес-процессов и построение каналов продаж. Также в планах стартапа – экспансия в Европу и страны Юго-Восточной Азии. Ранее стартап уже выигрывал грант в размере 240 000 грн от фонда GTF, а сейчас принимает участие в акселерационной программе от GrowthUp. Подробности сделки в Digital Future рассказывать отказались. Читать далее…

Стартап с украинскими корнями eCozy собирает деньги на систему для экономии отопления

412-8 (Копировать)Команда стартапа eCozy, основанная выходцем из Харькова Андреем Холодовым, вышла на краудфандинговую платформу Indiegogo. Проект собирает $30 000 на сервис, который особенно актуальный в преддверии зимы — eCozy позволяет экономить на отоплении. Почти половину из требуемой суммы удалось собрать уже за первый день кампании. Читать далее…

Данил Тонкопий запускает доставку на электробайках для интернет-магазинов

412-9 (Копировать)Серийный предприниматель Данил Тонкопий в партнерстве с основателем журнала The Best Сергеем Денисенко запускают бизнес по доставке товаров на электровелосипедах для интернет-магазинов и частных лиц.

Проект называется Delfast — у него пока нет сайта, зато есть Facebook-страница. Читать далее…

Макс Ищенко запустил ресурс, который отражает текущие зарплаты украинских программистов

412-10 (Копировать)Создатель сообщества для разработчиков DOU.ua Макс Ищенко запустил ресурс salarycheck.org, который показывает текущие зарплаты украинских программистов. В отличие от других подобных ресурсов, Salarycheck показывает честные зарплаты конкретных людей, нанятых в последние несколько месяцев. Сайт также показывает анонимные профили специалистов с указанием их опыта, навыков, пожеланий к работе, достижений и зарплаты, на которую их наняли. Можно также отфильтровать данные по зарплатам в зависимости от специализации программиста и его опыта работы. Читать далее…

Самые важные новости предыдущих месяцев вы можете почитать и вспомнить по ссылке. Не упустите ничего важного!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск