Divan.TV получил всю изъятую при обыске технику (видео)

2558
2

ОТТ-провайдеру Divan.TV удалось получить назад всю технику, изъятую 17 сентября, последними стали два сервера компании. Суд обязал правоохранительные органы вернуть их еще 7 октября, но тогда Divan.TV вернули только офисную технику, а сотрудникам их личные компьютеры.

Как сообщил исполнительный директор Divan.TV Аркадий Канюка, следователь задерживал исполнение решения суда относительно серверов, поэтому компании пришлось повторно обратиться в суд. На данный момент оба сервера уже физически находятся в компании.

Руководство Divan.TV требует извинений от правоохранительных органов и Украинской Антипиратской Ассоциации, в частности от заместителя председателя ассоциации Игоря Михайлова, который выступил заявителем по делу.

Также в Divan.TV призвали IT-компании бороться с беззаконием в IT-секторе и сообщили об инициации круглого стола, целью которого является решение существующих проблем в секторе и недопущение их в будущем. К участию приглашаются:

  • Елена Минич (директор Департамента инноваций и интеллектуальной собственности Министерства экономики) и другие представители органов государственной власти и правоохранительных органов;
  • Украинская Антипиратская Ассоциация и другие ассоциации, деятельность которых направлена на урегулирование в правовом поле процессов, связанных со сферой интеллектуальной собственности. Интерес к позиции ассоциации вызван тем, что ее представители не только не сообщали о своих претензиях к сервису в течение 3 месяцев, но и не давали никаких комментариев в течение двух месяцев после изъятия оборудования (за исключением ТРК «Украина»).
  • участники телекоммуникационного рынка: интернет-провайдеры, сервисы телевидения (IPTV, OTT-сервисы) и правообладатели. Те, кто могут пострадать следующими, и те, кто заинтересован в скорейшем разрешении негативной ситуации на рынке.

Напомним, во время следственных действий 17 сентября из офиса Divan.TV были изъяты два сервера, оргтехника и 18 ноутбуков, в том числе — личные компьютеры сотрудников Divan.TV, что привело к остановке работы сервиса. Из-за обыска около 50 каналов в сетке сервиса не работали, а 150 работали за счет других офисов. Руководство подало в суд, чтобы оспорить изъятие техники, и 7 октября выиграло дело.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск