Skype, умри: Slack запустил видеозвонки

10381
10

Платформа для корпоративных коммуникаций Slack добавила одну из основных недостающих возможностей в свой мессенджер — видеозвонки. Такое нововведение позволит увести еще больше пользователей у Skype и Gmail и пополнить аудиторию из 4 млн, 1,25 млн из которых — платящие. Последним также будет доступны групповые видеозвонки, способные собрать до 15 собеседников.

Поддержка новой функции появится в десктоп-приложениях для Mac и Windows и в браузере Chrome в течение нескольких дней (у редакции AIN.UA такая возможность уже появилась). Пользователи мобильных приложений смогут подключаться к видеозвонкам, но пока будут слышать только аудиосигнал.

Чтобы совершить звонок коллеге нужно нажать на пиктограмму телефонной трубки, после чего включить видео. В видеочатах Slack будет также одна особенность — эмодзи, который позволят реагировать на происходящее при выключенном микрофоне. Без необходимости прерывать собеседника можно поднять ✋, чтобы задать вопрос, высказать одобрение ? или поблагодарить людей за выполненную работу ?.

frame_14_delay-0-08s

Slack также не отходит от своего пристрастия к интеграции и позволит совершать видеозвонки через другие сервисы, вроде Google Hangouts или Zoom, подключенные к нему. В настройках можно выбрать, на какой сервис автоматически принимать звонки.

Напомним, недавно Microsoft представила нового конкурента Slack мессенджер Teams, встроенного в пакет облачных программ Office 365.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск