Белорусский стартап года по поиску недорогих путешествий запустился в Киеве

8441
2

Тревел-стартап Eightydays.me из Беларуси сегодня заработал в Киеве. Команда стартапа работает над приложением, с помощью которого украинские пользователи теперь смогут искать путешествия по Европе (а вскоре — и по США) с выездом из Киева. В ближайшее время планируется подключить также Львов и Одессу.

Работает это так: в приложении нужно выбрать город-отправную точку, затем даты путешествия, после чего указать регион. Затем начинается поиск тура по поездам и самолетам.

«Мы не просто строим маршруты с дешевыми рейсами и лоукостами, главная наша цель — сохранять энергию пользователя в дороге. Никаких сложных аэропортов (Торп в Осло — у нас его просто нет), никаких суперранних перелетов и переездов, никаких ночных переездов», — рассказывает он.

Основатель стартапа Олег Тихонов долгое время жил в Украине, руководил музыкальным телеканалом A-One. Сервис работает с 30 ноября этого года. По словам Олега, в первые три дня после запуска приложение установили более 2000 пользователей, сейчас в системе уже около 4000 пользователей и 155 городов, из которых 24 можно выбрать как пункт отправления.

bel1

На 16 день существования проект получил первый договор с национальной авиакомпанией «Белавиа». В прошлую субботу команда была отмечена в Беларуси как «Стартап года-2016». Эта премия частично и сподвигла команду запускаться в Украине. Офиса в Киеве у стартапа пока нет, эта возможность рассматривается.

Напомним, в марте этого года украинский TripMyDream был признан лучшим тревел-стартапом мира и получит инвестиции до $500 000.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск