Blizzard летом переиздаст оригинальный StarCraft с HD-графикой

7015

Спустя почти 20 лет после выхода оригинального StarCraft и StarCraft: Brood War Blizzard Entertainment перевыпустит их с HD-графикой. Обновленная версия StarCraft: Remastered будет включать стандартные кампании и режим многопользовательской игры в 4K UHD-разрешении. Игра сохранит оригинальные саундтрек и диалоги, которые будут перезаписаны и обновлены, модернизируют также брифинги между миссиями, сообщается в пресс-релизе Blizzard.

Пользователям будет доступна вся онлайн-функциональность текущих игр компании, а именно доступ к приложению Blizzard (ранее известному как Battle.net), возможность сохранять прогресс кампании в облаке. К пяти оригинальным локализациям добавят еще восемь языков. «Эти улучшения приведут StarCraft в современную эру, но геймплей и баланс будут точно сохранены, чтобы игровой опыт ощущался идентично для ветеранов», — утверждают в компании.

StarCraft: Remastered будет доступен для Windows и Mac этим летом. Цены на переиздание компания назовет позже.

В рамках подготовки к выходу Blizzard также объявила о выпуске обновления для StarCraft: Brood War на этой неделе. Оно будет включать исправление некоторых багов, улучшенную совместимость для Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10, и античит-меры. После выхода обновления компания сделает StarCraft Anthology, которая включает StarCraft и Brood War, доступной для бесплатной загрузки.

Напомним, ранее принадлежащая Google ИИ-компания DeepMind объявила о сотрудничестве с Blizzard. Вместе они сделали StarCraft 2 тестовой площадкой для искусственного интеллекта.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск