Девять книг 2017 года о бизнесе, предпринимательстве и личностном росте

14098

Мэтт Ханклер, основатель сети предпринимателей Verge, а также колумнист Forbes и Huffington Post собрал 9 новых книг 2017 года о бизнесе и личностном росте. В список вошла книги операционного директора Facebook Шерил Сэндберг, экспертов в сфере гроузхакинга Шона Эллиса и Моргана Брауна и другие.

Stealing Fire, Стивен Котлер и Джейми Уилл

С ростом стандартов производительности сотрудникам нужно максимально полезно использовать свое время. Удостоенный наградами журналист Стивен Котлер и эксперт в области предельной производительности Джейми Уилл решили выяснить, как мы можем контролировать разум, чтобы работать более эффективно. Они провели четыре года с предпринимателями Кремниевой долины, американским спецназом и исследователями, чтобы понять, как самые продуктивные люди в мире управляют своим психическим состоянием.

Rich20Something, Даниэль ДиПьяцца

ДиПьяцца — идеальный пример предпринимателя-миллениала, который стремится к чему-то большему, чем работе с 9 до 5. Он завел блог, основал компанию и построил бренд Rich20Something, чтобы научить сверстников вещам, которые он узнал. Его книга на основе конкретных примеров помогает молодым предпринимателям понять, как вести и монетизировать бизнес в новом тысячелетии.

The New Rules of Work, Александра Кавулакос и Кэтрин Миншью

Новый мир, в котором постоянное изменение профессий становится скорее нормой, чем исключением, диктует новые правила людям, которые хотят добиться успеха. Александра Кавулакос и Кэтрин Миншью, основатели сайта о карьере The Muse, сформулировали рекомендации, которые помогут читателю найти желаемую работу, выстроить личный бренд и пройти как можно дальше по карьерной лестнице. Современная система занятости может как сбить с толку, так и предложить возможности тем, кто ориентируется в ней.

Extreme You, Сара Робб О’Хаган

Сара О’Хаган работала в таких гигантах, как Virgin Atlantic, Nike, Gatorade и Equinox и понимает постоянное напряжение в бизнесе между желанием приспособиться и стремлением выделиться. Extreme You — это руководство, которое подталкивает людей развивать свои таланты, открывать новые горизонты и становиться лучшими версиями самих себя.

The Manager’s Path, Камиль Фурнье

Современные технологии становятся повсеместными в бизнесе, поэтому менеджеры должны понимать не только своих подчиненных, но и системы, которые использует команда. Камиль Фурнье, предприниматель и бывший технический директор Rent the Runway, знакома с тем, какие вызовы технологии ставят перед руководителями. The Manager’s Path помогает молодым менеджерам и опытным лидерам практическими рекомендациями о том, как управлять командами в эпоху интернета.

Hacking Growth, Шон Эллис и Морган Браун

Гроузхакинг — стратегия, которая превратила стартапы Facebook, LinkedIn, Pinterest и Uber в огромные компании. Шон Эллис и Морган Браун — ведущие эксперты сферы, а их книга — это инструментарий для маркетологов, предпринимателей и менеджеров, которые хотят использовать стратегии гроузхакинга, чтобы масштабировать свой бизнес.

Boss Bitch, Николь Лапин

Николь Лапин — финансовый эксперт, которая работала на CNN, CNBC, и Bloomberg. В книге Boss Bitch она использует свой опыт, чтобы помочь женщинам пробудить своего внутреннего «босса».

Unshakeable, Тони Роббинс

Из-за экономической неопределенности деловые люди должны владеть финансовой экспертизой и твердой волей. Во время работы над книгой Роббинс поговорил с 50 лучшими финансистами мира. В книге он приводит знания и стратегии, которые нужны, чтобы генерировать прибыль даже в тяжелые времена.

Option B, Шерил Сэндберг и Адам Грант

Жизнь редко идет по плану, но, к счастью, люди устойчивы к неприятностям. Шерил Сэндберг, операционный директор Facebook и автор бестселлера «Не бойся действовать. Женщина, работа и Воля к лидерству» пережила нелегкие времена после смерти своего мужа.

С помощью Адама Гранта, психологом и профессором Уортонской школы бизнеса, она использовала эту ситуацию для исследования способности человека оправляться от несчастных ситуаций и трудностей. В книге Сэндберг рассказывает читателям, как снова обрести радость после личных или профессиональных потерь.

Напомним, ранее AIN.UA рассказывал как Илону Маску удается учиться быстрее и лучше других.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск