Lyft и Waymo заключили соглашение о совместной разработке беспилотного автомобиля

3292

Сервис по заказу такси Lyft и компания-разработчик беспилотных автомобилей Waymo, которая входит в холдинг Alphabet, заключили соглашение о сотрудничестве. По условиям сделки, обе компании объединят усилия, чтобы представить самоуправляемые автомобили широкой аудитории. Об этом сообщает TechCrunch. 

Как отмечает издание, это интересное сотрудничество, так как оно выступает дополнением к уже существующим коллаборациям Waymo, среди которых устоявшиеся партнерские отношения с Chrysler и потенциальные с Honda. Соглашение с Lyft удовлетворит нынешних партнеров Waymo и поможет ей привлечь новых. 

«Этот шаг свидетельствует о том, что Waymo находится ближе к тому, чтобы монетизировать свои технологии, чем кто-либо мог подумать. Это, возможно, компания с наибольшим количеством опыта на рынке», — пишет TechCrunch. 

В свою очередь, Lyft сотрудничает с автопроизводителем General Motors. В апреле этого года сервис привлек $600 млн инвестиций и был оценен в $6,9 млрд. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что водители Lyft подвергались слежке со стороны Uber через специальную программу Hell. К тому же Waymo активно судится с Uber — главным конкурентом Lyft на американском рынке. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск