В Украине начали строить завод по производству дронов Bayraktar

Читать на UA

В Украине начали строительство завода по производству ударных дронов Bayraktar. Завод строит турецкая компания Baykar. Об этом в эфире телемарафона сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин.

«Это тот самый большой завод «Байрактаров», о котором еще несколько лет назад договаривались. Завод начали строить на деле, а не на меморандумах. Мы перешли к реальным шагам», — сказал он.

  • 8 июля 2023 года Камышин подписал Меморандум о взаимопонимании между Министерством по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины и Министерством промышленности и технологий Турции. Меморандум предусматривает совместную работу в стратегических отраслях промышленности и технологий. В частности, работу над развитием мощностей и возможностей производства различных типов БПЛА.
  • В августе 2022 года сообщалось, что Baykar уже создала в Украине компанию по производству ударных беспилотников Bayraktar, приобрела земельный участок и разработала проект завода.
  • В марте того же года Baykar представила прототип нового боевого беспилотника Bayraktar Kızılelma, первого реактивного беспилотника компании, с двигателями украинского производства.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск