Из-за санкций против российских компаний в Украине временно не работает Vodafone Music

6563
2

С конца прошлой недели в Украине не работает Vodafone Music. На страничке сервиса указано «Работа услуги Vodafone Music временно приостановлена». Оператор обещает сообщить пользователям о возобновлении доступа. В Украине услуга работала на базе сервиса «Яндекс.Музыка», который также попал под санкции. Редакция AIN.UA обратилась в пресс-службу оператора с вопросом, что ждет музыкальный сервис в нашей стране после после санкций.

Комментарий пресс-службы Vodafone Украина:

«Работа услуги Vodafone Music, которая использовала музыкальные треки из каталога Yandex, временно приостановлена. В данный момент мы готовим новый музыкальный сервис с учетом изменений в законодательстве, и в скором времени представим его пользователям».

Услуга Vodafone Music была запущена в Украине в ноябре 2016 года. В базе находится 26 млн треков, а абоненты Vodafone пользуются им без платы за трафик.

Напомним, что 16 мая президент Украины подписал закон о санкциях против ряда российских сервисов в Украине, и на следующий день операторы сообщили о начале их блокировки.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск