Skype радикально обновляет дизайн

20198
11

На днях команда Skype объявила о масштабном редизайне своего приложения. Новый дизайн позиционируют как  «новое поколение Skype», он ФОКУСируется на мессенджере и по функциям немного напоминает конкурентов (например, Snapchat или Slack). 

Новый интерфейс Skype для мессенджера разделен на три секции: Chat, Find и Capture. В разделе Find можно не только искать контакты или текст сообщения, но и информацию, общаться с ботами (перечень ботов, доступных в этой секции, обещают расширять со временем). С помощью Find можно также встраивать в общение контент сторонних платформ, вроде YouTube или Giphy.

Chat — это знакомый пользователям интерфейс чата, теперь с возможностью добавить в текстовое или голосовое общение эмодзи-реакции, картинки и т.д. Capture — это новинка в стиле Snapchat, которая позволяет мгновенно снять фото или видео.

Добавилась и новая функция Highlights, которая позволяет постить серии фото или видео, которыми можно делиться с друзьями. Как это все выглядит — можно оценить в серии промо-видео для нового дизайна. 

Обновление приложения выкатывают с 1 июня этого года. Оно коснется как мобильного, так и десктопного приложения. Сначала обновление поступит на девайсы Android, в ближайшие недели обещают выпустить версию для iPhone. Версии для Windows и Mac выйдут в течение нескольких месяцев. 

Напомним, в середине мая Instagram предоставил пользователям возможность снимать фото и видео в режиме Stories с «масками» для лиц, как в Snapchat.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск