Лоукостер Ryanair отказался от выхода на украинский рынок

12884
10

Ирландский лоукостер Ryanair отменил свой запуск в Украине. Об этом компания сообщила на официальной странице своего блога. Как и предполагалось ранее, причиной стала невозможность договориться с руководством киевского аэропорта «Борисполь». 

Представители компании отметили, что отказываются от запланированного прихода в Украину. Причиной стало нежелание киевского аэропорта «Борисполь» выполнять соглашения, которые были достигнуты еще в марте в Министерстве инфраструктуры Украины. 

По словам представителей Ryanair, руководство «Борисполя» выбрало сторону «компаний с высокими тарифами», среди которых есть и МАУ — Международные авиалинии Украины. 

В связи с этим, Ryanair отзывает свой план по выходу в Украину. Закрывают не только киевское направление, где планировалось 4 маршрута, но и полеты со Львова, где планировалось сразу 7 маршрутов. 

«Это потеря пассажиропотока в 500 000 человек ежегодно, а также закрытие 400 рабочих мест только за первый год», — сообщила пресс-служба Ryanair.

Представители «Борисполя» и министры Украины пока никак не прокомментировали заявление Ryanair, хотя ранее министр транспорта Владимир Омелян уже высказал свою жесткую позицию.

Напомним, ранее о снижении цен на билеты также сообщили и в МАУ. Правда, покупать их нужно как минимум за полгода.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск