Украинские пользователи пожаловались на проблемы с PayPal: денежные переводы из Украины блокируются

14209

Украинские пользователи жалуются на сбой в работе PayPal — вот уже несколько дней при попытке перевести деньги с украинского аккаунта на, например, американский, сервис сообщает о проблеме и предлагает обратиться в саппорт. Однако там помочь украинцам тоже не могут — в службе поддержки PayPal отвечают, что знают о проблеме, однако ни причин, ни сроков ее решения не сообщают.

При этом с осуществлением платежей за товары или услуги на американских торговых площадках проблем у украинских пользователей не возникает — блокируются только прямые денежные переводы с украинских аккаунтов на иностранные.

Насколько массовый характер носит проблема, точно не известно, однако в PayPal сообщили о сотнях аналогичных заявок из Украины. Специалисты компании занимаются изучением проблемы, однако точных сроков ее устранения не сообщают. Пока украинцам рекомендуют отправлять переводы через банк.

Напомним, PayPal работает в Украине лишь частично: можно отправлять платежи из Украины, но нельзя принимать из-за рубежа. В компании неоднократно заявляли, что в нашей стране расширение функций пока не рассматривают. Истинные причины тому знают только в PayPal, однако активисты считают, что основная проблема лежит в несовершенном законодательном поле Украины. Подробнее о том, зачем украинскому рынку PayPal и каковы шансы его привлечения в Украину, мы подробно расписали ранее.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск