5 причин, почему предприниматели должны писать

8992
1

Основатель стартапа Reedsy Эммануэль Натаф написал колонку для издания The Next Web, где привел пять причин, почему предприниматели должны писать. По его словам, излагать мысли — это занятие, которое поможет завести новые знакомства, расслабиться после тяжелого дня, а также сделать первый шаг к решению проблем. Редакция AIN.UA приводит перевод колонки. 

 

Будучи основателем стартапа, ты постоянно работаешь под давлением и решаешь огромное количество проблем. В таких условиях сложно выделить время и силы для еще одного занятия. Впрочем, я осознал, что регулярное выражение своих мыслей и размышлений в письменном виде может стать полезным для бизнеса.

Независимо от того, о чем пишет предприниматель — о теме, над которой работает, своих размышлениях или даже о вымышленных событиях — это занятие улучшит его креативность и навыки тайм-менеджмента, а также поможет решить проблемы.

Это поможет развить лидерские качества и наладить связь с людьми

Некоторые предприниматели, с которыми я общался, привыкли записывать свои размышления в личный дневник. Другие же наоборот делятся своими мыслями публично. На мой взгляд, второй подход поможет не только развить личный бренд, но и завести знакомства со многими новыми людьми. Также публикация материалов позволит вашим текущим и будущим сотрудникам лучше узнать вас.

Это поможет лучше понять себя и мир вокруг

Для амбициозных предпринимателей важны не только знания, но и готовность к постоянному обучению. Во многих отношениях письмо — это обучение, так как это занятие позволяет упорядочить мысли, что в свою очередь поможет прояснить многие вещи, а также задать важные вопросы.

«Для меня лучший способ подумать над темой или идеей — это передать ее на бумаге. Всегда есть что-то новое, что можно изучить, понять, переварить и мне удобнее делать это в письменной форме», — говорит основатель Basecamp и писатель Давид Хейнемейер Ханссон.

Это форма медитации

Если вы часть стартап-сообщества, акселерационной программы или коворкинга, то вас скорее всего звали на воркшопы по медитации. Все потому что развитие компании — это всегда стресс. Но единственный ли это выход? Нет.

Писать каждый день (хотя бы по 20 минут) — такой же эффективный способ «разгрузить» себя. Вместо того, чтобы думать об этом как о еще одном пункте в списке дел, рассматривайте это время как отдых. Это занятие, когда вы можете дать волю фантазии и не ощущать давление дел, которые возникают во время рабочего дня.

Это поможет разобраться в сложных ситуациях

Иногда, только когда вы пишете, вы можете действительно что-то понять. Это занятие делает вас более открытым, а ваши чувства более прозрачными. Письмо может стать важным первым шагом к формулированию действия, которое вы хотите совершить, или решении проблемы, которая вас беспокоила.

Это поможет пробудить новые идеи

Хорошие идеи и способность творчески решать проблемы — это важные элементы успеха любого проекта или компании, и это еще одна область, где письмо может действительно помочь.Независимо от того, пишете ли вы запись в блог на тему бизнеса или, например, короткий рассказ, письмо может помочь вам активизировать сторону мозга, которая отвечает за творчество.

Напомним, ранее AIN.UA приводил историю разработчика, который смог выбраться из депрессии и обрести уверенность в себе благодаря курсам по программированию. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск