Uber добавил в приложение поездки по нескольким адресам

2461

Uber запустил в Украине услугу по заказу поездки с несколькими пунктами назначения. Она позволит добавить две промежуточных остановки на маршруте при заказе машины или в процессе поездки. По данным сервиса, такие заказы составляют от 3 до 10% всех поездок Uber. Функция уже доступна в последних версиях приложений сервиса.

Чтобы заказать несколько остановок в рамках одной поездки, в приложении нужно по нажатию на поле «Куда» выбрать знак «+», затем «Добавить остановку» и после указания адресов нажать “Сохранить”. Во время одной поездки можно добавить до двух промежуточных остановок, не включая финальный пункт назначения.

Указывать дополнительные адреса можно и в момент заказа, и во время поездки. В случае изменения планов можно удалять ненужные остановки, если водитель еще не подтвердил прибытие по указанному адресу.

Если пользователь ввел все остановки заранее, то к стоимости общего времени в пути добавится цена трех минут, на каждую промежуточную остановку. Таким образом, один промежуточные адрес обойдется дешевле всего в Киеве в 1,35 грн (0,45 грн/мин), а наиболее дорогим будет в Одессе 3,9 грн (1,3 грн/мин). «Если пользователь добавляет или обновляет остановки уже во время поездки, ее окончательная стоимость может меняться, в зависимости от реального времени в пути и общего расстояния», — объяснили в пресс-службе сервиса.

Напомним, за лето Uber несколько раз поднимал тарифы в украинских городах. Последнее повышение произошло 10 августа и затронуло Днепр, Харьков и Одессу. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск