Institutional Investor: Украина лидирует в списке приоритетных для инвесторов стран в регионе EMEA

3941

Финансовое издание Institutional Investor опросило 214 менеджеров фондов в 154 инвестиционных компаниях с целью выяснить, в какую страну из региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) они отправятся в ближайшие 12 месяцев, чтобы совершить инвестиции. Самым популярным вариантом стала Украина. 

Украину, как приоритетное направление, назвало 32% респондентов. Далее идут Румыния (26%), Нигерия (25%) и Кения (24%). Издание отмечает, что, согласно опросу, наибольший интерес к Украине проявляют инвесторы из России, стран СНГ, а также из Восточной и Центральной Европы. Одной из самых привлекательных сфер для возможного инвестирования является украинское сельское хозяйство. 

Institutional Investor приводит слова Сергея Дергачева, управляющего инвестиционным портфелем Union Investment. Он подчеркивает, что преимущество аграрной сферы Украины заключается в том, что в компаниях работают отличные менеджеры, а предприятия сфокусированы на экспорт. По словам Дергачева, украинские агрокомпании показали, что могут справиться с экономическими вызовами и политическими рисками. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Киев попал в десятку худших городов для жизни по версии The Economist. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск