Израильские инвесторы объявили конкурс стартапов и предлагают до €250 000 на проект. Украинцы — в приоритете

4297
1

Стартап-лаборатория X100lab объявила о запуске международного конкурса IT-проектов в сферах финансовых технологий, транспорта и логистики, а также mobile-first сервисов. Победители получат помощь в разработке прототипа, тестовый рекламный бюджет, выделенную команду маркетологов, менеджеров по продажам и экспертов по бизнес-развитию, а также доступ к международному пулу потенциальных клиентов и партнеров. В наиболее успешные проекты X100lab инвестирует до €250 000. Стартапам из Украины обещают особое внимание.

X100lab — стартап-лаборатория полного цикла, позволяющая предпринимателям быстро решить технические и маркетинговые задачи и перейти к системным продажам. За год X100lab планирует увеличить капитализацию каждого из проектов-победителей до $1 млн. На этот срок стартап-лаборатория разместит команды в одной из своих штаб-квартир: в Варшаве, Москве или Тель-Авиве.

«Многие стартап-предприниматели скептично настроены по отношению к инкубаторам и акселераторам. Мы предлагаем проектам не только экспертизу, но и финансирование, и главное — прямой доступ к нашей партнерской и клиентской сети. Вместо того, чтобы давать советы, мы даем людей — специалистов по бизнес-развитию, менеджеров по продажам, маркетологов — которые помогают проектам в ежедневном режиме», — заявил Максим Артеменко, руководитель X100lab.

Проект X100lab запущен при поддержке израильской платформы JSCapital. По словам управляющего партнера JSCapital Романа Гольда, украинские стартапы, которые будут участвовать в конкурсе, будут рассматривать «с особым приоритетом».

«Штаб-квартира компании-учредителя конкурса E100 Group (основной инвестор) находится в Польше. Победители, помимо инвестиций, получат прямой выход на рынки Центральной и Восточной Европы, в первую очередь, Польши, поэтому территориальная близость — большой плюс. Это первая причина. Вторая причина личная — в Украине у меня намного больше дружеских контактов в стартап-сообществе, чем, например, в Словакии, поэтому процесс получения референсов на команду или проект, подающийся из Украины, будет намного более простым и быстрым», — заявил он в комментарии AIN.UA.

Прием заявок уже стартовал и продлится до 5 октября. Подать заявку можно здесь.

Напомним, итальянский акселератор открыл прием заявок для украинских стартапов на пятимесячную программу.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск