Украинские гаджеты LaMetric появились в продаже в Apple Premium Reseller сетях и культовом Harrods

4002
1

Мультифункциональные умные часы LaMetric Time вышли в несколько Apple Premium Reseller сетей по миру. Отныне заказать украинский гаджет можно в Gravis (Германия), iSetos (Чехия), dotlife (Таиланд). Также LaMetric Time продается в Женевском аэропорту, сети Backers (Hong Kong) и культовом лондонском универмаге Harrods. От запуска на новых площадках стартап ожидает не только увеличения объемов продаж, но и рассчитывает усилить узнаваемость бренда по всему миру. 

По словам СЕО Smart Atoms (разработчик часов) Назара Билоуса, всех вышеупомянутых договоренностей о размещении гаджета в продажу команда достигла, не выезжая из Украины. Некоторые известные ритейлеры вышли на стартап сами с предложением сотрудничать. «Для нас это подтверждение того, что если у вас хороший продукт — все что вам нужно для начала построения дистрибуции и мировой экспансии — это посещать индустриальные выставки как CES и IFA, и заводить контакты с партнерами», — комментирует Билоус.

В Harrods украинцам помогла зайти парижская организация Hardware Club, которая помогает хардверным стартапам. «Это культовый универмаг, в котором очень много туристов. Находясь там продукт получает не только продажи, но и хороший маркетинг», — пояснил AIN.UA Билоус.

Стоимость гаджета, в зависимости от региона, колеблется от 180 до почти 200 евро. Ранее LaMetric появился в продаже на Amazon. По словам Билоуса, продажи на площадке продвигаются хорошо — украинские смарт-часы стали одним из бестселлеров в Европе на Amazon Launchpad среди гаджетов. Однако цифры компания на данном этапе не раскрывает.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск