Cтартап GitLab с украинским основателем поднял $20 млн. Ведущий инвестор — Google Ventures

11563

Cтартап GitLab объявил о привлечении $20 млн от венчурных инвесторов, пишет TechCrunch. Это раунд С, ведущим инвестором выступил GV (ранее известный как Google Ventures). По итогу сделки к совету директоров компании присоединился один из создателей WordPress Мэтт Мулленвег. 

Последний раунд в сентябре прошлого года составил $20 млн, в нем участвовали Y Combinator и другие компании. Размер текущей инвестиции — такой же, как и в прошлом году, но в компании утверждают, что за это время ее оценка выросла вдвое. Совокупный объем привлеченных компанией средств сейчас оценивается уже в $45 млн. 

Привлеченные средства пойдут на дальнейшее развитие софтверных продуктов компании. Со времени запуска в 2014 году компания уже вывела на рынок ряд DevOps-инструментов, включая сервисы для автоматизации код-ревью или мониторингу эффективности приложений.

«Разработчики обожают гибридное мультиоблачное решение GitLab, у них потрясающий трекшен в отрасли», — говорят в Google Ventures, обосновывая свое решение поддержать проект.

Среди текущих клиентов компании — Ticketmaster, ING, NASDAQ, Sony, VMWare и Intel. Всего решения от GitLab используются в около 100 000 организациях. 

Напомним, проект GitLab начинался как хобби в 2011 году: харьковчанин Дмитрий Запорожец просто создал инструмент, необходимый ему как разработчику. Второй основатель — голландец Ситсе Сейбрандей. В январе этого года Дмитрий попал в знаменитый список Forbes 30 Under 30 в категории Enterprise Tech. GitLab — это opensource-решение для хостинга git-репозиториев, во многом похожее на GitHub, но ориентированное прежде всего на бизнес. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск