Украинский Preply продал долю за $4 млн

11141
3

Украинский сервис поиска репетиторов Preply продал часть акций, оцененную в $4 млн. Сделка состоялась в ноябре этого года, ее участники и дальнейшие детали не раскрываются. В компании отказались комментировать условия сделки. Но известно, что это — не часть процесса по слиянию, поглощению или обмену долями между бизнесами. 

Компания инкорпорирована в Делавэре и обязана предоставлять данные о подобных сделках в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). 

В прошлом году сервис поднял $1,3 млн от девяти инвесторов. Ведущими в раунде выступили польский венчурный фонд Hedgehog Fund и три ангельских инвестора: сооснователь и маркетинговый директор Booking.com Артур Костен, СЕО и сооснователь сервиса поиска и онлайн-записи к доктору Docplanner Мариуш Гралевски и Пшемыслав Гацек, CEO Grupa Pracuj, куда входит украинская Rabota.ua

Всего тогда в раунде приняло участие девять инвесторов, среди которых, помимо уже перечисленных, польские фонды RTAVentures VC, Xevin Investments, украинские Digital Future и SMRK, а также инкубатор TechStars. Резидентом его учебной программы Preply был в прошлом году.

Preply, как платформа поиска репетиторов, запустился в 2013 году. До этого сервис развивали как аукцион Skype-репетиторов для тестов SAT/ACT, участвовали в программе EastLabs. Тогда же сервис привлек $150 000 от нескольких ангельских инвесторов, включая Семена Дукача. Стартап в 2015 году также участвовал в известном американском инкубаторе TechStars и провел 3 месяца в его европейском подразделении в Берлине.

Напомним, недавно украинский фонд AVentures Capital объявил об инвестиции в $500 000 в медицинский сервис Bookimed

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск