Номер Деда Мороза: украинская компания запустила «горячую линию» для детей

82773
5
Читать на UA

Украинская компания EVE.calls, которая занимается разработкой телефонного голосового бота для бизнеса, с 25 декабря запустила новогоднюю линию — номер Деда Мороза. Услуга предназначена для детей: они могут позвонить по одному из номеров ниже и поговорить с Дедом Морозом лично.

Номер Деда Мороза:

  • по-украински он общается по телефону +38 044 364 60 71*,
  • по-русски он будет говорить по номеру +38 044 364 60 70*.

*Звонки тарифицируются по ценам вашего оператора.

«Мы целую неделю создавали максимально умного по словарному запасу робота. Дети могут позвонить по одному из номеров, Дед Мороз спросит, как их зовут, как они вели себя в течение года и что они хотят загадать на Новый Год. Для взрослых — это развлечение на праздники, поднимает настроение. А для наших клиентов/инвесторов/программистов, которые следят за нами — демонстрация возможностей технологии», — рассказывает основатель компании EVE.calls Алексей Скрипка.

Компания также планирует запустить возможность для родителей получить на сайте запись разговора ребенка с Дедом Морозом. В будущем из сервиса сделают «калейдоскоп» желаний детей, чтобы родители могли смотреть, как с возрастом эти желания меняются. Также в планах — интеграция с торговыми сетями, для «реализации желаний»: другими словами, чтобы подарки, которые заказал ребенок, можно было сразу приобрести.

Номер Деда Мороза-1

Пока что компания на проекте не зарабатывает и никак его не монетизирует.

С момента запуска Деду Морозу позвонило уже 480 000 пользователей — еще до публикаций в СМИ за первый вечер запуска — около 50 000 пользователей.

«Мы поняли, что люди просто передают номера друг другу», — говорит Алексей Скрипка.

Из-за того, что линии перегружены днем, часть звонков может отбиваться. В таком случае стоит набрать повторно.

Напомним, Государственное агентство лесных ресурсов Украины опубликовало приложение, с помощью которого можно проверить легальность купленной на Новый год праздничной ели.

Чтобы проверить, законно ли срублена ель, нужно будет ввести в приложение номер с самоклеющейся этикетки или бирки, которая прикреплена к дереву. Такие бирки содержат индивидуальный номер дерева и его штрих-код — эти данные занесены в систему электронного учета древесины.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск