Британский стартап StatusToday с офисом в Киеве привлек $4 млн (обновлено)

2649

Британский стартап StatusToday, который помогает компаниям лучше понимать своих работников с помощью искусственного интеллекта, привлек $3,91 млн. Инвесторами выступили LocalGlobe, Notion Capital и Firstminute capital. Об этом сообщает TechCrunch. 

StatusToday был основан в 2015 году и базируется в Лондоне. Стартап предлагает компаниям инструменты, работающие с помощью искусственного интеллекта, которые показывают активность сотрудников. Это помогает сделать выводы о его продуктивности и предвидеть риски в его работе. 

Сейчас в стартапе работает 14 человек, один из которых находится в Украине. В компании рассказали AIN.UA, что в конце 2017 года открыли офис в Киеве. StatusToday планирует его расширить и нанять еще троих разработчиков.

«Мы наблюдаем высокую концентрацию квалифицированных программистов в Украине — такое редко встречается в других частях Европы. Вместе с конкурентоспособными зарплатами в регионе, Киев стал отличным вариантом для создания нашей второй команды разработчиков. Наши предварительные тесты показали отличные результаты, поэтому мы решили расширять местный офис», — рассказал технический директор StatusToday Мирча Данила Думитреску. 

Именно на эту цель стартап потратит привлеченные средства. Также StatusToday планирует увеличить количество клиентов и улучшить свои ИИ-инструменты. 

UPD: Генеральный директор StatusToday Анкур Моди уточнил, что сейчас в Украине нет офиса стартапа, а работа с местным разработчиком организована с участием сторонней компании DAXX. Моди обратил внимание, что в течение года компания продолжит нанимать программистов в Киеве (сейчас в планах трое, но возможно и больше), и будет работать с ними напрямую. Компания DAXX лишь будет предоставлять здание и помогать с начислением заработной платы. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что TransferWise с офисом в Черкассах и BitFury попали в топ-50 финтех-стартапов по версии Forbes

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск