Amazon купил Ring более чем за $1 млрд. У стартапа офис в Украине

34161
9
Читать на UA

Компания Amazon заключила сделку о покупке стартапа Ring — разработчика умных дверных звонков, который недавно привлек $160 млн инвестиций при оценке близкой к $1 млрд. Общая сумма привлеченных инвестиций превысила $209 млн, согласно Crunchbase. Точная сумма сделки не называется, однако по данным медиа, сумма сделки составляет более $1 млрд. О сделке уже сообщили ряд СМИ, в том числе — GeekWire, Reuters и TechCrunch со ссылкой на собственные источники. AIN.UA рассказывает подробнее о том, что Amazon купил Ring.

Amazon купил Ring. Детали сделки

Как предполагает издание VentureBeat, сделка может помочь Amazon в борьбе за рынок доставки «к порогу» и нишу умных устройств, возможно — будет проводиться интеграция с умной колонкой Alexa. 

Общий объем привлеченных компанией инвестиций по данным Сrunchbase — $209 млн. Компания дебютировала в 2013 году на Shark Tank, тогда ее продукт назывался DoorBot. Команда искала $700 000 за 10%, но не нашла инвестора, сообщает TechCrunch. 

В 2016 году продажи компании Ring составили около $155 млн. Тем не менее, стартап все еще не вышел на прибыльность. Один из самых известных продуктов компании — умный дверной звонок, который имеет Wi-Fi-подключение и камеру, так что пользователь, даже находясь не дома, может отслеживать посетителей у двери и общаться с ними. Работает это так: 

В киевском офисе на сегодняшний день работает около 450 человек. Изначально разработчики в украинском офисе занимались разработкой программного обеспечения в области машинного обучения, компьютерного зрения, интеллектуального анализа данных и других сфер искусственного интеллекта для использования в продуктах Ring. Теперь в киевском офисе также есть отдел по разработке устройств и служба поддержки.

Напомним, Ring открыла R&D-центр в Украине в конце 2016 года. 

Amazon купил Ring-1

В 2019 году Компания Amazon сотрудничает с полицией и городскими властями в США, чтобы распространять свои умные дверные звонки Ringсообщает Cnet. За последние пару лет с компанией сотрудничало около 50 местных полицейских департаментов: умные звонки дают им доступ к записям местности там, где больше негде их взять, отмечает издание.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск